Личный кабинет

Выпускникам Чебоксарского художественного училища вручили дипломы

В Чебоксарском художественном училище сегодня, 27 июня, прошла церемония вручения дипломов 76-му выпуску БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии. 34 молодых специалиста получили дипломы о средне профессиональном образовании, в том числе по специальностям: Живопись – 9 человек; Дизайн – 14 человек; Театрально-декорационное искусство – 11 человек.

Поздравление из уст руководства Училища в день вручения дипломов давно стало доброй традицией, и первым с напутственным словом к выпускникам обратился директор Чебоксарского художественного училища Владимир Ануфриев: «Сегодня замечательный праздник – мы вручаем дипломы нашим выпускникам. От имени всего руководства Училища я поздравляю вас с сегодняшним замечательным событием. Теперь главным учителем для вас будет жизнь, и мы надеемся, что вы успешно будете осваивать новые знания, ну а если вам понадобится совет – мы с удовольствием ждем вас в стенах нашего Училища. Но помните, где бы вы ни были, вы выпускник Чебоксарского художественного училища. Желаю вам и вашим родным крепкого здоровья, счастья, успехов во всем и дальнейшего профессионального роста».

К вручению дипломов руководством и профессорско-преподавательским составом училища присоединились и почетные гости: заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский, председатель Регионального отделения «Союз художников Чувашии» ВТОО «СХ России» Владимир Нагорнов.

«Позвольте поздравить вас, уважаемые выпускники, и ваших преподавателей, с прекрасным праздником. Окончание училища – это ваш профессиональный старт, первый шаг на пути к профессиональному творчеству. То, что вы заложили в фундаменте своего профессионального роста успешное обучение в Чебоксарском художественном училище, станет залогом достижений в дальнейшем. Так как это кузница уникальных кадров, здесь раскрылись таланты живописцев, графиков, дизайнеров, художников прикладного и театрального искусства, которыми гордится не только Чувашская Республика, но и вся Россия. Учебное заведение подарило нам целую плеяду мастеров: Николай Овчинников, Ревель Федоров, Виктор Петров (Праски-Витти), Николай Карачарсков, Виктор Немцев, Анатолий Рыбкин и многие другие. Грамотно применяйте знания и навыки, полученные в Училище, и добивайтесь высоких результатов», — обратился к собравшимся заместитель министра культуры Георгий Богуславский.

Лучшим выпускникам, 16 студентам, были вручены красные дипломы и памятная юбилейная книга о Чебоксарском художественном училище.

«Убежден, что большинство из вас посвятит свою жизнь выбранной профессии. Поэтому двигайтесь вперед и никогда не забывайте альма-матер, своих преподавателей. Поскольку во многом это заслуга ваших педагогов, они настоящие энтузиасты, бесконечно влюбленные в искусство», - поздравил выпускников председатель Регионального отделения «Союз художников Чувашии» ВТОО «СХ России» Владимир Нагорнов.

Заслуженный художник Чувашской Республики, заслуженный художник России Виктор Бритвин, окончивший Чебоксарское художественное училище в 1977 году, также поздравил всех выпускников: «Я желаю, чтобы вы дерзали, творили, не останавливались на достигнутом».

Добрые слова в адрес выпускников Чебоксарского художественного училища прозвучали также из уст председателей цикловых комиссий: специальности «Живопись» Кнстантина Кокеля, специальности «Дизайн» - Николая Толстова и специальности «Театрально-декорационное искусство» Ольги Голованевой.

Этот день был полон прекрасных событий. Заместитель министра культуры Георгий Богуславский поздравил и вручил нагрудный знак за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» заместителю директора по учебно-воспитательной работе Герасимовой Ираиде Анатольевне, а также почётные медали, посвященные 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей преподавателям Голованевой О.И., Толстову Н.Ф.

Торжественная церемония окончилась показом коллекции театрального костюма студентов 2 курса Сильвестровой Анастасии и Ефимовой Екатерины «Асла Юман», призёр XXI Дельфийских игр России (руководители Голованева Ольга Ивановна, Лысова Мария Валерьевна).

  • Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
  • Фонд Перле
  • Открытый город
  • Гранnы и конкурсы
  • Молодежь за ЗОЖ
  • Народный контроль Чувашской Республики
  • Пушкинская карта