Личный кабинет

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

С начала учебного года каждая новая учебная неделя в учебных заведениях России начинается, как уже вошло в традицию, с исполнения Гимна России и с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам. Центральными темами «Разговоров о важном» является патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др. Серия занятий «Разговоры о важном» проводится в рамках воспитательной работы в форме внеурочной деятельности.

Чебоксарское художественное училище не стало исключением. В нашем училище внеурочное занятие «Разговоры о важном» ввелось с 5 сентября на постоянной основе. В сентябре, например, педагоги провели беседы, привязанные ко Дню знаний, к 165-летию со дня рождения Циолковского, и урок, посвященный пожилым людям (в преддверии Дня пожилого человека 1 октября). В октябре «Разговоры о важном» посвятили теме развития атомной отрасли, Дню учителя, Дню народного единства. О символах России, Дне матери говорили  с обучающимися в ноябре. Основные темы занятий были связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы и, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. События, люди, их деяния и идеи – все это может стать предметом бесед кураторов со своими группами. «В фокусе — традиции и особенности регионов России», — говорится в официальном телеграмм-канале Министерства просвещения.

Главной целью таких занятий стало развитие ценностного отношения обучающихся к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Занятия направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности обучающегося, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.
  • Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
  • Фонд Перле
  • Открытый город
  • Гранnы и конкурсы
  • Молодежь за ЗОЖ
  • Народный контроль Чувашской Республики
  • Пушкинская карта