Личный кабинет

Победа в международном образовательном фестивале

Студенчество - это открытие чего-то нового, очередной шаг навстречу будущей профессии и ещё одна ступенька к исполнению мечты многих наших студентов.
Время, когда закладываются основы характера, профессиональные навыки и убеждения. Отличный способ проверить свои профессиональные навыки, а также сравнить свой уровень с другими – это участие в конкурсах. Кроме того, участие в конкурсах помогает формировать свой уникальный творческий мир, узнать много нового. Творческие конкурсы объединяют обучающихся и педагогов, побуждают их к сотрудничеству, предоставляя широкие возможности для личностно ориентированного обучения. За прошедший месяц этого года студенты Чебоксарского художественного училища успели принять участие в участие в Четвертом международном образовательном фестивале «Открытое искусство», который проходил в Великом Новгороде с 22 по 28 января при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Новгородской области. В нем приняли участие дети в возрасте от 8 до 18 лет по следующим направлениям: вокальное, хореографическое, изобразительное, театральное искусство, инструментальное исполнительство. Всего было получено 919 заявок от 3406 человек из 63 регионов, включая 2 региона Китая и 3 Республики Беларусь. По итогам отборочного тура, участниками фестиваля стали 1610 детей, из них — 1379 — юные таланты из различных регионов России, Китая и Беларуси. Студенты 2 курса специальности «Живопись» Наталия Морозова, Анастасия Макарова (руководитель Дудик О.А.) и студент 3 курса Анастасия Сергеева (руководитель Ибрагим А.Г.) вошли в состав финалистов Конкурса. По итогу фестиваля Наталия Морозова стала лауреатом 2 степени в номинации «Изобразительное искусство».
«Конкурс - это всегда незабываемые эмоции, возможность продемонстрировать свои возможности», - делятся впечатлениями участники.

«Студенты Чебоксарского художественного училища уже второй раз принимают участие в фестивале. Очень интересно посмотреть и сравнить уровень ребят с разных регионов России, а с этого года и зарубежья. Состоялась большая образовательная программа. Были и семинары для педагогов. А еще всем участникам предоставили возможность увидеть достопримечательности одного из самых древних городов России - были подготовлены экскурсионные программы», - отметила заместитель директора по учебно-методической работе Ксения Редькина, сопровождавшая ребят на конкурс.

 

https://vk.com/chebhud21?w=wall-158030613_14777

  • Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
  • Фонд Перле
  • Открытый город
  • Гранnы и конкурсы
  • Молодежь за ЗОЖ
  • Народный контроль Чувашской Республики
  • Пушкинская карта