Личный кабинет

Открытие выставки «Многоликий портрет»

Сегодня, 13 октября 2022 г. в Чебоксарском художественном училище состоялось значимое событие - открытие выстави работ художников- выпускников, художников - преподавателей Училища «Многоликий портрет».
Подобные мероприятия ценны не только для участников экспозиции, так как выставиться в стенах альма-матер всегда волнительно и ответственно. Значение личного творчества художника-педагога огромно и для обучающихся. Ценность заключается в том, что это – основа доверия со стороны студентов наставнику в отношении его высокого профессионального мастерства. Как результат доверия, обучающиеся стремятся в полном объеме перенять опыт педагога и продолжить традиции русской изобразительной школы.
Открытие выставки началось с вступительного слова директора Чебоксарского художественного училища Владимира Ануфриева, который поздравил всех с открытием выставки. «Выставки педагогов в стенах Училища являются прекрасным событием для всех. Это замечательная возможность взглянуть на творческий мир педагога-наставника…», - отметил Владимир Ануфриев. Председатель предметной цикловой комиссии по специальности «Живопись» Константин Кокель свое выступление начал со слов благодарности в адрес коллег за поддержку и активное участие в выставке, оперативное содействие хозяйственного отдела, а также студентов за помощь в составление этикетажа. «Выставка разнообразна по технике исполнения, по композиционному укладу и, считаю, что будет интересна не только с творческой стороны, но и как методическое пособие для всех обучающихся».
В общей сложности на выставке представлено около 50 работ 14 участников, в жанре «Портрет», выполненные в различных техниках. Приглашаем всех желающих посетить выставку «Многоликий портрет» в будние дни с 09.00 до 16.00. Вход бесплатный.
  • Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
  • Фонд Перле
  • Открытый город
  • Гранnы и конкурсы
  • Молодежь за ЗОЖ
  • Народный контроль Чувашской Республики
  • Пушкинская карта