Личный кабинет

Директор Чебоксарского художественного училища прокомментировал Послание Государственному Совету Чувашской Республики

Сегодня, 1 февраля 2024 года с ежегодным Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики обратился Глава республики Олег Николаев, подведя итоги деятельности региональных властей в 2023 году и обозначив задачи на будущее.

Оглашение Послания состоялось в Чувашской государственной филармонии. На торжественном собрании присутствовали министры депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти, руководители федеральных территориальных органов власти и муниципалитетов, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители предприятий и организаций Чувашии, республиканских средств массовой информации.

Директор БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии Владимир Ануфриев принял участие в церемонии оглашения стратегии дальнейшего комплексного развития Чувашии. По итогам директор прокомментировал основные моменты, связанные с отраслью культуры и образования, а также поддержкой молодых педагогов: «2023 год стал в Чувашии годом счастливого детства, а в России - годом педагога и наставника. Такая синхронизация, как отметил Олег Николаев, позволила реализовать большой объем работы. Так, доля молодых педагогов в Чувашии выросла до 18%. В Чебоксарском художественном училище ведется мера поддержки работникам, являющимся молодыми специалистами, им устанавливается размер коэффициента за выслугу лет до наступления стажа работы три года. Право молодого специалиста на получение размера оклада (ставки) с учетом установленного коэффициента действует в течение трех лет со дня заключения им трудового договора с образовательной организацией. Кроме того, из средств фонда оплаты труда педагогическим работникам, являющимся молодыми специалистами, однократно выплачивается единовременное денежное пособие в размере 10 окладов (ставок) при условии осуществления им трудовой деятельности по основному месту работы в данной образовательной организации в течение трех лет.

Олег Алексеевич также подчеркнул важность поддержки одарённых детей, значимость культуры, сохранения межнационального согласия. В республике реализуются сотни проектов, направленных на всестороннее развитие подрастающего поколения. Благодарим Главу Республики за высокую оценку проведенных мероприятий в рамках Года счастливого детства. БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум) Минкультуры Чувашии является организатором престижных Всероссийских конкурсов в сфере изобразительного искусства, за прошедшие годы многие конкурсы входят в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства культуры РФ. Сегодня в данных Конкурсах ежегодно принимают участие более 2000 человек из 44 регионов Российской Федерации: от Сибири до Краснодара. Безусловно. Работа по поддержке, развитию и социализации одаренных обучающихся является для нас одной из приоритетных задач системы образования и культуры.».

  • Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
  • Фонд Перле
  • Открытый город
  • Гранnы и конкурсы
  • Молодежь за ЗОЖ
  • Народный контроль Чувашской Республики
  • Пушкинская карта