Личный кабинет

ИТОГИ Межрегионального конкурса детских рисунков по произведениям И.Я.Яковлева «Ача-пача калавесем»

И вот, наконец, ИТОГИ Межрегионального конкурса детских рисунков по произведениям И.Я.Яковлева «Ача-пача калавесем» («Детские рассказы»), посвященном 175-летию И.Я. Яковлева.

В конкурсе участие прияли обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений, детских художественных школ и школ искусств, профессиональных образовательных организаций и вузов Чувашской Республики и регионов, расположенных на территории Приволжского федерального округа, в возрасте от 7 до 20 лет. Всего на конкурс было  представлено 863 творческие работы.

 

Номинация «ЖИВОПИСЬ»

I возрастная группа – c 7 до 9 лет (включительно)

1 место – Александрова Анастасия Денисовна, МБОУДО «Красноармейская ДШИ», село Красноармейское

                Ванифатьева Элина Алексеевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева»

                Павлов Данила Николаевич, МБОУ СОШ №38 г.Чебоксары

                Егоров Максим Леонидович, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева»

                Сорокина Софья Алексеевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева» г. Чебоксары

                Матвеева Софья Станиславовна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева»

                Карпов Руслан Валерьевич, МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1»

 

2 место – Николаева Ангелина, МБОУ ДО «ДХШ Новочебоксарск»

                Игнатьева Аделина, «Комсомольская СОШ №1»

               Лукшинова Дарья Николаевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева»

                 Миронова Валерия Николаевна, РОО "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ИЗО ЧР "ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА АКСЕНОВА В.В."

 

3 место – Леонтьева Екатерина Денисовна, РОО "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ИЗО ЧР "ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА АКСЕНОВА В.В."

                Васильева Варвара Александровна, РОО "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ИЗО ЧР "ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА АКСЕНОВА В.В."

                Васильева Кира Константиновна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева»

                Орлова София Дмитриевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Чебоксары

                 Ильин Семен Николаевич, МБОУДО «Красноармейская ДШИ», село Красноармейское

                Матвеева Софья Станиславовна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева»

                     Артемьева Ксения Владимировна, МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1»

                  Сорокина Арина Анатольевна, МБУДО «ЧДХШ № 6 им. Акцыновых»

 

II возрастная группа – c 10 до 13 лет (включительно)

1 место –  Мингазова Валерия Антоновна, МБОУ «СОШ № 62 имени академика РАО Г.Н. Волкова»

                Иванова Анна Алексеевна, МБОУ ДО «ДХШ г. Новочебоксарска»

Веретенникова Виктория Александровна, МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №8» г.Ижевск

Веселова Амалия Анатольевна, МБУ ДО «Комсомольская ДШИ»

Карзакова Ольга Алексеевна, МБУ ДО «Комсомольская ДШИ»

 

 

2 место – Сергеева Дарья Сергеевна, МБОУ ДО «ДХШ г. Канаш»

                Антонова  Алина Андреевна, МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №8» г.Ижевск

                Гурьева Мария Дмитриевна, МБУДО «ЧДХШ № 6 им. Акцыновых»

                Иванова Камилла Евгеньевна, МБУДО «Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых»

                Кудряшова Александра Васильевна, МАУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ» с.Октябрьское

                Муратова Мария Владимировна, МБУДО «Яльчикская ДШИ»

Никитина Ирина Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Канаш Чувашской Республики

Потапова Анна Владимировна, МБУ ДО «Комсомольская ДШИ»

Романова Анна Александровна, МБОУ «Малокибечская ООШ им.А.Я.Яковлева»

Сергеева Мила Антоновна, Вурнарская ДШИ

 

 

3 место – Камская София Владимировна, МБУ ДО « Ибресинская ДШИ» пос.Ибреси

                Бикмурзина Мария Михайловна, МБУ ДО « Ибресинская ДШИ» пос.Ибреси

                Куликова Мария Александровна, РОО "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ИЗО ЧР "ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА АКСЕНОВА В.В."

                Романова Кира Алексеевна, РОО "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ИЗО ЧР "ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА АКСЕНОВА В.В."

                Королева Дарья Михайловна, РОО "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ИЗО ЧР "ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА АКСЕНОВА В.В."

                Будина Дарья Сергеевна, МБОУ ДО «ДХШ» г. Новочебоксарска

Ибрагимова Рамина Раминовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Канаш Чувашской Республики

Никифорова Людмила Георгиевна, МБОУ ДО "Кугесьская детская школа искусств»

Николаева Ксения Леонидовна, МАОУ "СОШ №65" г.Чебоксары

Сладкова Мария Владимировна, МБОУ «СОШ №10» г. Канаш

 

 

 

III возрастная группа – с 14 до 16 лет

1 место –  Данилова Мария Александровна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Крылова  Мария Алексеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)»Минкультуры Чувашии

Петрова Вера Алексеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Хаиридинова Аделя Айратовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Торгашинова Анастасия Андреевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Цыганкова Алеся Владиславовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

2 место –  Дорофеева Антонина Александровна, МБОУ «Средняя общеобразовательная

школа №33» г. Чебоксары

                Крылова Ульяна Андреевна, БУ Чувашской Республики «Чувашский государственный художественный музей» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Г. Чебоксары

                Мурзакаева Елизавета Андреевна, МБУДО «Яльчикская ДШИ»

Широких Наталья Германовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

3 место – Мешков Давид Владимирович, БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №1» г. Чебоксары

                Андриянова Полина Николаевна, МБОУ ДО «Кугесьская детская школа искусств»

Круглова Мария Алексеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Егорова Мария Алексеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Вязовцева Екатерина Дмитриевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 Маркелова Анна Михайловна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Федорова Алина Витальевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

IV возрастная группа – с 17 до 20 лет (включительно)

1 место –  Ефремова Валерия Игоревна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Дымова Элина Данииловна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 Емельянова Екатерина Николаевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Волкова Александра Алексеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Егупова Галина Александровн, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Ефремов Александр Васильевич, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Петрова София Антоновна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Соловьев Павел Евгеньевич, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

3 место – Блохина Дарья Алексеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Макарова Анастасия Дмитриевна БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Шапоренко Лидия Викторовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Исаева София Дмитриевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Улюкова Анастасия Вячеславовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Леснова Анна Михайловна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

 

Номинация «ГРАФИКА И ДИЗАЙН»

I возрастная группа – c 7 до 9 лет (включительно)

1 место – Григорьева Александра Алексеевна, БУ Чувашской Республики «Чувашский государственный художественный музей» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Г. Чебоксары

                Поляков Давид Владимирович, МБУ ДО «Комсомольская ДШИ»

 

2 место –  Иванова София Александровна, РОО "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ИЗО ЧР "ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА АКСЕНОВА В.В."

                Матвеева Екатерина Сергеевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева»

 

3 место – Александрова Диана Евгеньевна, МБУ ДО «Красноармейская ДШИ»

 

 

II возрастная группа – c 10 до 13 лет (включительно)

 

1 место –  Бычкова Катерина Сергеевна, МБУДО "Чебоксарская детская школа искусств №3"

                Емельянова Алиса Александровна, МБУ ДО «ЧДХШ №4 им. Э.М.Юрьева»

 

2 место –  Лопухова Ариана, МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №8» г.Ижевск

                Конюхова Велислава Анатольевна, МБУДО "Чебоксарская детская школа искусств №3"

                Лаврентьева Диана Максимовна, РОО "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ИЗО ЧР "ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА АКСЕНОВА В.В."

 

3 место – Балтачева Кристина Ильдаровна, МАУ ОО ДО «Детская школа искусств №8» г. Ижевск

                Кравченко Полина Сергеевна, МБУ ДО «ЧДХШ №4 им. Э.М.Юрьева»

 

 

III возрастная группа – с 14 до 16 лет

 

1 место –  Бояркина Анастасия Алексеевна, МБУДО "Чебоксарская детская школа искусств №3"

                Артемьева Александра Артемовна, МБУ ДО «ЧДХШ №4 им. Э.М.Юрьева»

Селиванов Виктор Алексеевич, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

2 место –  Брагина Надежда Александровна, Детская художественная школа г.Новочебоксарск

                Лыткина Екатерина Дмитриевна, ГБПОУ РМЭ «Йошкар-Олинское художественное училище»

Соколова Анастасия Михайловна, МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова»

 

 

3место –  Артемьева Александра Артемовна, МБУ ДО «ЧДХШ №4 им. Э.М.Юрьева»

                Чимова Мария Максимовна, МБУ ДО «ЧДХШ №4 им. Э.М.Юрьева»

                Щербакова Дарья Сергеевна, МБУ ДО «ЧДХШ №4 им. Э.М.Юрьева

                Шитова Диана Олеговна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

 

 

IV возрастная группа – с 17 до 20 лет (включительно)

1 место –  Борисова Валерия Николаевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Волкова Ксения Вячеславовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

2 место –  Максимова Мария Леонидовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Александрова Вера Александровна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Анисимова Елизавета Сергеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

3место –  Шалонова Галина Дмитриевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Трифонова Екатерина Сергеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Метелькова Софья Андреевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Морякова Александра Сергеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Сироткина Мария Владимировна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Моргунова Екатерина Владимировна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Терёшкина Валерия Максимовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Ермеева Вера Арсентьевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Короткова Ольга Андреевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Трясугина Мария Валериановна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Карташова Екатерина Андреевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

Номинация «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

I возрастная группа – c 7 до 9 лет (включительно)

1 место – Архипова Дарья Сергеевна, МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова»

                Миронов Александр Петрович, МБОУ ДО "Урмарская детская школа искусств"

 

2 место –  Долгова Александра Романовна, МАУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ» с.Октябрьское

Лоскутова Злата Михайловна, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 53" г. Чебоксары

 

3место –   Калинина Наталия Дмитриевна, МБОУДО «Красноармейская ДШИ»,

село Красноармейское

                Муратов Михаил Владимирович, МБУДО «Яльчикская ДШИ»

Павлов Марк Федорович, МБОУ ДО "Кугесьская детская школа искусств»

                Седойкина Ульяна Юрьевна, МАУДО «Порецкая ДШИ» Порецкого муниципального округа

 

 

II возрастная группа – c 10 до 13 лет (включительно)

1 место – Коллективная работа учащихся МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева» (Соловьева Вероника, Иванова Василисса, Федоточев Алексей, Яркова Алиса, Ефимова Александра, Сергеев Илья, Иванова Мария, Филиппова Анна, Медведева Анастасия)

                Митрофанова Екатерина, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 37" г. Чебоксары
                Ершов Денис, МБОУ " Шераутская СОШ " Комсомольского муниципального округа

 

2 место –  Апполонова Ксения Сергеевна, МБОУ «СОШ №10» г. Канаш

3место –   Стешко Степан, Чувашский кадетский корпус имени А. В. Кочетова

 

 

III возрастная группа – с 14 до 16 лет

1 место –  Леонтьева Мария Алексеевна, МБОУ «СОШ № 24» г.Чебоксары

2 место –  НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ

3место –   НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ

 

IV возрастная группа – с 17 до 20 лет (включительно)

1 место –  Дмитриева Карина Сергеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Николаева Анна Александровна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Никифорова Милена Дмитриевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

Арзамасцева Татьяна Юрьевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 Орлова Анна Вадимовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Сметанова Ксения Владимировна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Шувалова Софья Алексеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

2 место –  Николаева Анастасия Игоревна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Кудашкин Игорь Андреевич, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Спиридонова Валерия Васильевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

3место –– Жукова Мария Станиславовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Никонорова Наталья Александровна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Васькова Виктория Геннадьевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

 

 

Номинация «КОСТЮМ»

I возрастная группа – c 7 до 9 лет (включительно)

1 место – Ванифатьева Элина Алексеевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева»

                Цветкова Виктория Юрьевна, МБУДО «Яльчикская ДШИ»

2 место –  Миронова Яна Юрьевна, МБУ ДО «Чебоксарская детская художественная школа №4 им. Э.М. Юрьева»

3 место –   НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ

 

II возрастная группа – c 10 до 13 лет (включительно)

1 место – НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ

2 место –  НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ

3 место –   Александрова Алла Александровна, МАОУ «Гимназия №5»? МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1»

 

III возрастная группа – с 14 до 16 лет

1 место –  Афанасьева Диана Витальевна, МБУДО «Яльчикская ДШИ»

Тихонова Кристина Игоревна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

2 место –  Брик Анастасия Сергеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Самарова Диана Сергеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

3место –  Герасимова Виктория Сергеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

IV возрастная группа – с 17 до 20 лет (включительно)

1 место –  Мясникова София Геннадьевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Андреева Александра Владимировна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

                Андронова Дарья Сергеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Королькова Анастасия Игоревна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Сарбаева Виктория Денисовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

2 место –   Емельянова Таисия Дмитриевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

                Чечнева Ксения Александровна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

                Данилова Елизавета Альбертовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Кочкина Александра Александровна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Павлова Ксения Максимовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Петрова Лия Валентиновна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Рафейчик Анастасия Павловна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Евдокимова Радмила Эдуардовна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Лисова Софья Юрьевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Матвеева Мария Сергеевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

3место – Степанова Полина Андреевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Иванова Анастасия Павловна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Иванова Ангелина Андреевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Ефимова Екатерина Андреевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Краснова Марина Михайловна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Сильвестрова Анастасия Александровна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

Шкригаль Мария Андреевна, БПОУ «чебоксарское художественное училище (техникум)» Минкультуры Чувашии

 

 

Номинация «ФОТОГРАФИЯ

I возрастная группа – c 7 до 9 лет (включительно)

1 место – Коллективная работа учащихся МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова», п.Урмары (Яковлев Димитрий Сергеевич, Иванов Антон Эдуардович, Павлова Анжелика Петровна)

2 место –  Коллективная работа учащихся МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова», п.Урмары (Яковлев Димитрий Сергеевич, Иванов Антон Эдуардович)

                Дмитриев Глеб Евгеньевич, МБОУ «Гимназия №2 г. Чебоксары

3 место – Ишмулкина Ева Евгеньевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная

школа № 3» г. Чебоксары

                Тихонов Егор Александрович, МБОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ»

II возрастная группа – c 10 до 13 лет (включительно)

1 место – НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ

2 место –  Василенко Арина Антоновна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Чебоксары

3 место –   Васильев Илья Артемьевич, МАОУ «Лицей №4»

                Спиридонова Кристина Алексеевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Чебоксары

 

III возрастная группа – с 14 до 16 лет

1 место – НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ

2 место –  Афанасьев Андрей Сергеевич, МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»

3 место –  НЕ ПРИСУЖДАЕТСЯ

 

Выражаем глубокую признательность всем учащимся и руководителям за активное участие в просветительском проекте в рамках программы мероприятий, посвященных 175-летию со дня рождения выдающегося просветителя и гуманиста И.Я. Яковлева Поздравляем всех победителей!

Поздравляем победителей! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

  • Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
  • Фонд Перле
  • Открытый город
  • Гранды и конкурсы
  • Молодежь за ЗОЖ
  • Народный контроль Чувашской Республики
  • Пушкинская карта